• Профильное направление: Универсальное по индивидуальному плану обучения

Профильные классы

Данный профиль подходит тем обучающимся, которые не определились с выбором профессии, сфера интересов ребенка не вписывается в рамки других профилей.

Учащимся 10-11 классов  предоставлена возможность обучения по ИУП (индивидуальным учебным планам),  совокупность которых является основой для формирования профильных групп, на основе совмещения учебных планов.

Элективные предметы и курсы избираются в обязательном порядке. Это курсы, связанные  с профилем обучения, расширяющие  и дополняющие их преподавание, ориентированные на подготовку обучающихся к ЕГЭ; или предметы (курсы), направленные на формирование общего мировоззрения и расширение кругозора обучающихся,

В учебном плане 10 класса предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального проекта, который может выполняться учащимися самостоятельно или под руководством тьютора (учителя). Индивидуальный проект может выполняться в течение одного-двух  лет и должен быть представлен в виде завершённого учебного исследования.