Дорогова Елена Николаевна

Учитель истории, истории (Россия в мире), Истории России. Всеобщая история, краеведения, обществознания

Уровень образования

Высшее,  «Ленинградский государственный педагогический  институт им. А.И.Герцена», учитель  истории и обществоведения, 1987г.

высшая, 2022 г

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история
    • Краеведение

Профессиональные достижения

Благодарность отдела образования администрации Ленинского района (2013); Почетная грамота Министерства образования Саратовской области (2009);Благодарность декана юридического факультета СГУ (2013); Благодарственное письмо ректора СГЮА (2014); Грамота Управления по физической культуре и спорту МО "Город Саратов" (2014); Благодарственное присьмо председателя Саратовской областной думы (2017)

Повышение квалификации и переподготовка

ФГОС-21 "Компетенции педагогического работника в части обновленных ФГОС: эффективная реализация общеобразоватнельных программ и обеспечение личностного развития учащегося" (72 ак.часа) 01.09.2021 ООО "Федерация развития образования"; "Цифровые технологии в образовании" (36 ак.часов, РАНХиГС 08.12.2021г; "ФГОС СОО с учетом изменений,  внесенных приказом Минпросвещения России №732 от 12.08. 2022г." (16 ак.часов) Центр развития педагогики. С.-Петербург,03.04.2023г; "Формирование функциональной грамотности школьника в контексте обновленных ФГОС ООО" (16 ак. часов, 18.06.2023 г Педагогический университет "1 сентября", Москва; Флагманские курсы РГПУ им. А.И.Герцена "Школа современного учителя истории и обществознания" (144 ак.часа) 10.03.2023 г.

Другие учителя истории

Агафонов Геннадий Валерьевич.
    История, История (Россия в мире), Обществознание
    Тихонова  Юлия  Александровна.