• Первый библиотечный урок для первоклассников

Уфимцева 4а
    Здравствуй, книга!» - так называется первый библиотечный урок для первоклассников. Первый раз в школьной библиотеке, где книги маленькие и большие,  толстые и тонкие, цветные и черно – белые, новые и старые.
    Ребята познакомились с такими понятиями, как читатель, библиотекарь, читательский формуляр, абонемент, читальный зал.  Узнали, чем отличается стенд от книжной  выставки, печатные издания от  электронных.
    В свою очередь, первоклассники поделились своими впечатлениями о школе. Им нравятся уроки, перемены, вкусные завтраки в столовой и, конечно, учитель.
    Мира и добра пожелаем нашим новичкам! Пусть книги  станут для них надежным и верным другом.
    Я к вам обращаюсь, милые дети:
    Полезнее книги нет вещи на свете!
    Пусть книги друзьями заходят в дома,
    Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
    Первый библиотечный урок для первоклассников.
    Я к вам обращаюсь, милые дети:
    Полезнее книги нет вещи на свете!
    Пусть книги друзьями заходят в дома,
    Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!