• X Международная акция «День Лермонтовкой поэзии в библиотеке»

Уфимцева 4а
     В рамках X Международной акции «День Лермонтовкой поэзии в библиотеке», 14 октября 2022 года, педагог - библиотекарь Летягина Е.А. провела литературный час «Герой своего времени». Акция проходит по инициативе ГКУК «Пензенская библиотека для детей и юношества».
     Библиотекарь  познакомила с интересными фактами из биографии М. Ю. Лермонтова, в судьбе которого много тайн и необъяснимых загадок.
     Юные читатели узнали о малоизвестных фактах из жизни Лермонтова, о его характере, творчестве. Лермонтов был не только поэтом, но и музыкантом, художником,   какое стихотворение принесло известность, признание и всенародную славу поэту.
      В день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова была оформлена книжная выставка «Всей душой преданный вам Лермонтов»». Ребята прочли вслух отрывки из поэмы «Сашка», стихотворение «Воздушный корабль», « Парус», отрывки сказки «Ашиб – Кериб»
    X Международная акция «День Лермонтовкой поэзии в библиотеке».